Lot und seine Familie werden von den Engeln aus Sodom geführt
Blatt
190 x 199 mm
Material und Technik
Pinsel in Braun und Grau sowie Feder in Schwarz über grauem Stift, allseitige Einfassungslinie in Schwarz, auf geripptem Büttenpapier, mit geschwärztem Verso
Signiert unten links (von fremder Hand?, mit der Feder in Braun): Knüpfer
Nachträgliche Beschriftung
Verso bezeichnet unten links (mit Bleistift): Sal. de Bray; (mit der Feder in Braun): N 3652; unten rechts (mit der Feder in Braun): de Braai Verso unten links Stempel des Städelschen Kunstinstituts, Frankfurt am Main (Lugt 2356), mit zugehöriger Inventarnummer